欧洲杯买球

<tfoot id='iqcw6'></tfoot>

  •  
  • <tbody id='iqcw6'></tbody>

    【深计协动态】协会连续两次表彰线上学习先进进单位 优秀共享讲师和优秀学员
    [2021-09-30]
     

      <legend id='iqcw6'><style id='iqcw6'><dir id='iqcw6'><q id='iqcw6'></q></dir></style></legend>
      <i id='iqcw6'><tr id='iqcw6'><dt id='iqcw6'><q id='iqcw6'><span id='iqcw6'><b id='iqcw6'><form id='iqcw6'><ins id='iqcw6'></ins><ul id='iqcw6'></ul><sub id='iqcw6'></sub></form><legend id='iqcw6'></legend><bdo id='iqcw6'><pre id='iqcw6'><center id='iqcw6'></center></pre></bdo></b><th id='iqcw6'></th></span></q></dt></tr></i><div id='iqcw6'><tfoot id='iqcw6'></tfoot><dl id='iqcw6'><fieldset id='iqcw6'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='iqcw6'></bdo><ul id='iqcw6'></ul>

        1. 2020年,面对突如其来的疫情,深圳市计算机行业协会牵头发起,整合社会资源,签约网络学习平台,积极开展线上培训,受到社会广泛关注与好评。《深圳特区报 》2020年04月08日A11版以“工程师在深也能实现共享”为题做了报道。线上培训使我会企业通过线上教学低成本获得了所需的管理、技术知识,加强了会员企业间的凝聚力,为协会发展提供了一种创新服务模式。2020年上半年至今,协会连续举办了五次线上培训班,其中,信息技术创新培训三期、知识产权专业干部培训班、厂长经理管理提升培训班各一期,涌现出一批线上学习先进单位、优秀共享讲师和优秀学员,先后培训科技干部367人。

          8月31日颁奖大会现场

          为了表彰“共享讲师”,“共享工程师”为行业所做的贡献,协会于2020年7月31日召开的第九届15次理事会和2020年8月31日召开的会员大会上对线上学习先进单位和优秀共享讲师、优秀共享工程师和优秀学员分别颁了发荣誉证书和结业证书,向新近聘请的共享讲师、共享工程师颁发了聘书。

          8月31日协会专家委主任黄云森教授宣读表彰决定

           

           

           

          在8月31日协会第十届一次会员大会上,黄云森主任(左一)与黄新山总法律顾问(右一)为参加“线上学习先进单位”颁奖。

           

          8月31日协会新任第十届会长、中国电子信息产业集团总经理助理、中国长城董事长宋黎定先生(左三)为“优秀共享讲师”、“优秀共享工程师”员颁奖。

          8月31日协会方炳辉常务副会长(左六)、潘国瑞理事(左五)、索耀宗理事(右一)为“优秀学员”颁发了荣誉证书。

             杜和平执行会长(中)、盛龙常务副会长(左二)与优秀讲师王伟(右二)李海军(右一)王小勇(左一)合影

          协会执行会长杜和平先生表示:建设粤港澳大湾区和示范区,人才队伍建设要先行。协会要坚持不懈地抓好行业协调、人才培训,为会员企业转型升级输送人才队伍这个第一资源,精准、务实地做好会员服务工作。

          【延伸阅读】:协会第九届十五次理事会表彰线上培训先进单位与优秀共享讲师和优秀学员

          7月31日在第九届15次理事会上周庚申会长(右一)为线上学习先进单位深圳市中柏科技有限公司和优秀班主任邹小花颁奖。

          2020年7月31日在第九届15次理事会上方炳辉常务副会长(右一)为优秀讲师、优秀共享工程师颁奖。

               协会理事、鹏博士大数据中心副总经理李亚(左一),畅想视界总经理胡海平(左三)带头学习,积极参加线上考试,取得了好成绩,脱颖而出,成为首批干部学员中的优秀学员。

           协会领导与受表彰同志合影留念

           

          附件一:2020年7月31日协会第九届15次理事会表彰名单

          序号

          企业名称

          1

          深圳中柏科技有限公司

           

           

          序号

          企业名称

          姓名

          1

          深圳长城开发科技股份有限公司

          王伟

          2

          深圳长城开发科技股份有限公司

          李海军

          3

          深圳炜衡科吉华烽知识产权运营有限公司

          于标

          4

          深圳炜衡科吉华烽知识产权运营有限公司

          姜书新

          5

          中国长城科技集团股份有限公司

          席文帅

          6

          中国长城科技集团股份有限公司

          陈胜伟

          7

          深圳长城开发科技股份有限公司

          王小勇

           

           

          序号

          企业名称

          姓名

          1

          湖南长城计算机系统有限公司

          王平

          2

          湖南长城计算机系统有限公司

          汪和平

          3

          深圳市安信达存储技术有限公司

          李修录

          4

          深圳市长城网信息科技股份有限公司

          尹双

          5

          中国长城科技集团股份有限公司电源事业部

          董高杰

          6

          中国长城科技集团股份有限公司电源事业部

          龙小明

          7

          中国长城科技集团股份有限公司制造事业本部HR

          余联銮

          8

          中国长城科技集团股份有限公司制造事业本部HR

          罗齐岷

          9

          中国长城科技集团股份有限公司制造事业本部HR

          魏权锋

          10

          中国长城科技集团股份有限公司制造事业本部HR

          李博

          11

          中国长城科技集团股份有限公司制造事业本部HR

          陈胜伟

          13

          深圳市亿道信息股份有限公司

          杨涛

          14

          深圳市亿道信息股份有限公司

          张新

          15

          中国长城科技集团股份有限公司

          李瑞志

          16

          东莞市连端电子有限公司

          凃铭峯

          17

          深圳畅想视界科技有限公司

          席翼

          18

          深圳畅想视界科技有限公司

          杨松林

          19

          深圳中柏科技有限公司

          林锦新

          20

          深圳中柏科技有限公司

          周建文

          21

          鹏博士大数据有限公司

          吴雨桐

          22

          深圳市禹龙通电子有限公司

          李红花

           

           

          四、授予协会秘书处会员部经理邹小花“优秀班主任”荣誉称号

          序号

          企业名称

          姓名

          1

          深圳市计算机行业协会

          邹小花

           

           

          附件二、2020年8月31日协会第十届一次会员大会表彰名单:

           

          序号

          企业名称

          1

          湖南长城计算机系统有限公司

          2

          深圳市宝德计算机系统有限公司

          3

          研祥智能科技股份有限公司

           

          二、“优秀共享讲师”“优秀共享工程师””特聘讲师“5人

          序号

          企业名称

          姓名

          1

          天津飞腾信息技术有限公司

          朱大勇

          2

          中国长城科技集团股份有限公司

          汪天宇

           

          3

          研祥智能科技股份有限公司

          王飞宇

          4

          中国软件评测中心深圳分公司

          蔡荟荃

          5

          宝德科技集团股份有限公司

          袁开炎

           

           
          var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?54cae5158ccd221c0e357c3c68dd089f"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();